Micropower Group AB

Idavägen 1
352 46 Växjö
Sweden

+46(0) 470 72 74 00
sales@micropower.se
support@micropower.se

LinkedIn

Micropower Support Center

盈利的公司并着眼于未来

财务信息和所有者

orange line
Micropower 是一家盈利且私有的集团。我们运营的所有者着眼于投资未来和增长。

财务信息和管理

我们一直在投资未来

Micropower 是一家盈利的私有集团。许多运营所有者拥有大部分股本,分布在不同公司中的许多关键人物拥有次要股份,还有另外一些员工也拥有股份。一个目标是通过股息为股东提供良好的收益。另一个是通过不同方式将部分利润返还给员工。



成立于 :          1984年
营业额 :          747 MSEK
员工数 :          360名
CEO总裁 :      Torbjörn Gustafsson
董事会主席 : Jan Sandberg

Torbjörn Gustafsson
Torbjörn Gustafsson

Micropower 集团 总裁

torbjorn.gustafsson@micropower.se
+46 470 727 440

Torbjörn Lindgren
Torbjörn Lindgren

Micropower集团 副总裁 (市场部和丰田大客户经理), Micropower德国公司 总经理

torbjorn.lindgren@micropower.se
+46 470 727 430

Henrik Bülow

财务总监

henrik.bulow@micropower.se

Patrik Alvånger

副总裁 技术

patrik.alvanger@micropower.se

Fredrik Falk

VP - Sales & Marketing

fredrik.falk@micropower.se

Niklas Claesson

副总裁 质量

niklas.claesson@micropower.se

Jens Nyman

副总裁 采购

jens.nyman@micropower.se

Andreas Mattisson

副总裁 运营

andreas.mattisson@micropower.se

News & Updates

Micropower 位于韦克舍的新总部开工啦!

2022/10/11

Micropower 新闻稿

期待已久,正式开工。奠基仪式上进行了具有纪念意义的第一铲,准确来讲一共有三铲。

Micropower 电池工厂备受关注

2022/10/07

Micropower 新闻稿

韦克舍市政府建筑委员会,已经提名 Micropower 新电池工厂作为三个候选项目之一,竞争韦克舍年度建筑大奖。该奖项是专门颁发给非常适合该地块的优秀建筑。